09.11.11 Алчевский киноклуб открыл сезон просмотром фильма
В Донбасском государственном техническом университете состоялся первый в этом сезоне показ в киноклубе «Красный Утюг». Фильм, как и раньше, выбирали, голосуя в интернет-группе киноклуба. Победила картина американского режиссера Терренса Малика «Древо жизни», удостоенная Золотой пальмовой ветви на Каннском фестивале.
Метафоричность и образность последней ленты Терренса Малика понятны не всем. На премьере в Каннах фильм был освистан, тем не менее, это не помешало ему получить главную награду – Золотую пальмовую ветвь и высокие оценки кинокритиков. Опубликовано множество откликов и рецензий, но среди них нет похожих.
По-разному восприняли фильм и зрители в «Красном Утюге». Для кого-то картина осталась непонятной, кому-то ее образы оказались близки. Но до конца «Древо жизни» досмотрели практически все, кто пришел на показ, а это около 20 человек.

Хотите приобщиться к числу любителей интеллектуального кино? Зарегистрируйтесь в интернет-группе социальной сети «вКонтакте», где уже можно отдать свой голос за следующий фильм.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ