погода на завтра: облачно
утро: +4..+1 день: +3..0 вечер: +2..0
796/805
1200/1220
27/27
Кредит-Днепр
798/808
1195/1220
27/28
Аваль
100 USD
100 EUR
100 RU
 
СЕГОДНЯ 4 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА
 
13.08.09 Алчевск: Рок-стихия в КРК "PartyZone"
Развлекательный комплекс «PartyZone» в очередной раз подтвердил звание самого демократичного клуба Луганщины и достойно ответил тем, кто (ни разу, впрочем, не заглянув сюда) считает, что здесь тусуется исключительно золотая молодежь.
9 августа в КРК «PartyZone» состоялся первый в истории клуба рок-фестиваль. Самый большой концерт-холл Донбасса был отдан в распоряжение рокеров – шести команд Луганщины, совсем молодых и уже успевших засветиться в рок-тусовке, и их поклонников. На фест собралось порядка трех сотен зрителей. Хотя для «PartyZone» это не рекорд, музыканты признались, что многим из них еще не доводилось выступать перед такой большой аудиторией и никому – на такой классной сцене.Инициатива проведения феста, целиком и полностью поддержанная руководством «Патика» в лице его директора Владимира Евдокимова, принадлежит молодой алчевской команде «Стихия», а точнее, ее участникам – Дмитрию Онищенко и Андрею Андриевскому. Они пришли с идеей к директору «PartyZone», они же собрали на фест команды и готовы делать это в будущем.
Многие гости «PartyZone» в этот вечер пришли именно на «Стихию». Хотя группа появилась на свет сравнительно недавно – в марте нынешнего года, ее популярность в Алчевске, Перевальске и окрестностях стремительно растет. Играют ребята в основном Progressive rock.
Немало поклонников оказалось и у «Веги», которая скоро отметит свой второй день рождения. Стиль команды: Nu-Metal/Alternative.
Однако фаворитами зрительских симпатий в этот вечер, несомненно, стали «Асфарида», сорвавшая накануне аплодисменты на рок-фесте в Брянке, и «No Frost».
К сожалению, нам так и не удалось выяснить, что означает загадочное слово “Асфарида”: сами участники команды уверяют, что ровным счетом ничего, просто слово, которое понравилось музыкантам. Команда образовалась в 2006 году по инициативе двух приятелей. Поначалу парней объединяла только музыка «Metallica» и «Арии», но они даже помыслить не могли, что это приведет к созданию группы. Команда, несмотря на «женское» название, задумывалась как сугубо мужская, в том числе и в плане вокала. Но… встретилась Настя, яркая, нестандартная девушка-гот. С таким же ярким и нестандартным голосом. На роль вокалиста попробовали ее и сразу поняли, что не ошиблись. Судя по реакции зала на выступление «Асфариды», это мнение разделили и зрители.
Заключительными аккордами феста стали аккорды луганской команды «No Frost», чьи песни «Джони Депп курит», «Далі», «Кажу ні» уже стали хитами в нашем регионе.
После феста журналисты «Недели» поинтересовались впечатлениями участников и зрителей.
Александр Радько, лидер рок-группы «Мери Блюз»:
– Мне понравился высокий уровень проведения рок-фестиваля. Удобная сцена, хороший зал, свет. Мы уже участвовали в рок-фесте, который проводил один из алчевских ночных клубов, но его организация абсолютно несравнима с условиями в КРК «PartyZone».

Евгений Охмат, фронтмен брянковской рок-команды «Sacrifise»:
– Я считаю, что проведение рок-фестиваля с таким большим количеством групп — это очень круто для Алчевска. Но помещение все же больше подходит для клубной музыки. Если здесь вживую играть «death metal», его просто не поймут, не расслышат. Но уровень организации просто супер. И если нас пригласят, с удовольствием выступим на сцене КРК «PartyZone» во втором рок-фестивале.
Дмитрий, поклонник рок-музыки:
– Проведение первого рок-фестиваля такого высокого уровня — хорошая идея. Я специально пришел сюда, чтобы услышать песни группы «Вега» и «Стихия». На фестивале мне понравилось все, и на второй рок-фест я обязательно приду снова.
Лена и Юля, фанатки группы «Стихия»:
– В КРК «PartyZone» мы пришли исключительно ради группы «Стихия». Но нам также понравились песни алчевской
команды «Мэри Блюз». Если в «PartyZone» планируют проводить второй фестиваль, нам хотелось, чтобы снова пригласили «Стихию», и мы обязательно будем в первых рядах тех, кто купит билеты на концерт.
Дмитрий Онищенко и Андрей Андриевский, представители группы «Стихия», соорганизаторы фестиваля:
– Судя по реакции зрителей – первый фестиваль удался. Второй, надеемся, будет не за горами. Для этого нам надо созвониться с другими рок-командами и договориться об удобном для них времени проведения. Исходя из опыта первого фестиваля, можно сказать, все прошло хорошо. Здесь качественный звук, свет, сцена. И, что очень важно, хорошо настроенные зрители, которые радостно принимают все выступающие группы.


ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ